Fond logoВ рамках празднования 100-летия Монтессори метода в России, НП семейный клуб «Город в Облаках», Представительство Фонда Монтессори в Ярославле, приглашает принять участие в семинаре "Возрастная периодизация в Монтессори методе. Развитие языка у детей от 0 до 12 лет, билингвизм", который пройдет 19-го октября, в субботу, с 13 до 18 часов по адресу ул. Свердлова 60.
Ведущие - Елена Прокофьева (ассоциативный АМИ-диплом 3-6, АМИ Foundation course 3-6, студентка АМИ-курса 6-12) и Людмила Гайовишина (АМИ-диплом 0-3).
AMI logo


Вы узнаете о том какие среды и какая деятельность больше всего подходят детям от 0 до 3, от 3 до 6 и от 6 до 12 лет, о том как помочь ребенку расширить словарный запас, научиться общаться вежливо и грамотно, а также познакомитесь с некоторыми аспектами билингвизма и изучения второго языка в раннем детстве, об играх, помогающих ребенку научиться читать и писать.

Предварительная запись обязательна, через сайт www.gorodvoblakah.ru или по телефону 8(909) 277-76-78.
Количество мест ограничено.

 

Вы узнаете о стадиях развития детей 0-12 лет, интересах и способностях присущих каждому возрасту, основных психологических особенностях, о том какая обстановка дома наиболее способствует развитию ребенка.
Мы поговорим о законах формирования грамотной и богатой речи, о необходимой поддержке дома, о чтении книг с ребенком, дадим рекомендации по выбору книг для детей от 3 до 6-ти лет.
Вы узнаете о пути к чтению и письму «по Монтессори», об играх, помогающих ребенку научиться читать и писать. О том как помочь ребенку выработать привычку говорить вежливо и грамотно, когда и как лучше изучать иностранные языки?
Вы обязательно захотите задать свои вопросы, а мы с радостью ответим на них!


Наверх