Маргарита Максимова

Rita Maksimova2Руководитель тоддлер класса, Монтессори педагог 0-3.

В клуб  “Город в Облаках” я пришла в 2018 году на должность ассистента Монтессори педагога. Про методику знала совсем немного, преподаватель в университете на лекции рассказывал о некоторых развивающих упражнениях, которые использовала Мария Монтессори.

Работая с детьми под руководством опытного Монтессори педагога, я стала изучать метод более подробно. Прошла обучение и поняла, что это не просто ряд развивающих занятий, а созданная специально для детей среда (частью которой является подготовленный взрослый) в которой они живут, где им комфортно. Стала применять полученные знания на практике и заметила, что мое взаимодействие с детьми стало более эффективным.

Благодаря методу Монтессори я осознала, как важно правильно строить речевые фразы при общении с детьми, каким способом мы можем дать даже самому маленькому человеку быть самостоятельным и чувствовать свою значимость, что необходимо придерживаться собственного темпа в развитии личности малыша и его навыков.

Я очень рада, что овладела методикой прежде, чем стать мамой и сейчас знаю, что и как смогу дать своему будущему ребенку.

Мне нравится, находясь в классе видеть увлеченных работой детей, самостоятельных и упорных в достижении своих целей. Замечать потребности каждого и предлагать новые способы реализовать их.

Образование высшее.

Психофизиология метода Монтессори, 2020г.

ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЛГУ им. А.С. Пушкина магистр психологии.

Профессиональная переподготовка «Дошкольное образование», 2022г.

Участница семинаров и лекций внутреннего обучения по Монтессори педагогике.

Опыт работы в Клубе с 2018 года.


Наверх