Олеся Кудряшева

Olesya KudryashovaМонтессори педагог 3-6.

Я считаю, что именно дети проложат нам путь в будущее, а уже какой дорогой они поведут нас, во многом зависит от педагогов. Когда я устроилась работать в муниципальный детский сад, я поняла, что сделала правильный выбор, связав свою деятельность с детьми. Но в процессе работы я заметила, что у детей часто нет возможности проявлять свою самостоятельность в принятии решений, а это очень важно, ведь в дальнейшем именно она помогает ребенку всегда делать свой выбор и доводить поставленную задачу до конца. Мне хотелось это изменить, я стала изучать информацию, и тогда узнала о методике Монтессори.

Присоединившись к команде Клуба «Город в Облаках», я поняла, что это именно то место, которое я искала. Прошло мало времени, но я успела понять, что если дать детям возможность проявлять свою самостоятельность, то это очень здорово повлияет на их самооценку, на их стремление двигаться дальше. Дети становятся независимы, очень многое умеют делать сами и, главное, не боятся это делать.

Я мечтала найти среду, которая способствует всестороннему развитию ребенка, его самореализации, поэтому в голове всегда был образ творческой площадки, где происходит грамотное взаимодействие с детьми, отражающее успешные результаты.

Образование высшее.

ЯГПУ им. Ушинского (начальное образование).

Психофизиология метода Монтессори, 2021г.

Участница семинаров и лекций внутреннего обучения по Монтессори педагогике. Упражнения практической жизни, сенсорная работа, русский язык в классе 3-6.

МИМП математика в классе 3-6, 2022г.

Опыт работы в Клубе с 2020 года.


Наверх