Евгения Скозобцева

Zhenya SkozobtsevaАссистент Монтессори педагога 0-6.

Сказать, что я люблю детей, мало. В детях вся моя жизнь! Про каждого воспитанника могу говорить, пока не остановят. Опираясь на свой многолетний опыт, я убедилась насколько важно не упустить момент, когда ребенок хочет что-то делать сам.

В такое время не нужны усилия, главное создать условия, не мешать, терпеливо ждать, иногда помогая доброжелательным советом. Если предоставить малышу возможность выбора занятий и время, можно с уверенностью сказать, что это будет для него только во благо.

С системой Марии Монтессори я познакомилась ещё во время учебы. Я даже не подозревала о том, сколько интересных знаний, умений и навыков я смогу приобрести для себя самой, чтобы потом передать это детям!

После окончания учебы судьба послала мне подарок – работу в качестве воспитателя в разновозрастной группе в сельском детском саду. Сад был открыт незадолго до нашего прибытия. Не было ни пособий, ни опытных наставников. Начинали всё с нуля, было много и трудностей и радостей!

За время работы в сельском детском саду я пришла к выводу, что существующая система воспитания не подходит для разновозрастной группы. С каждым я занималась по полной программе, другое дело, что приходилось давать детям больше самостоятельных упражнений и не «стоять над душой».

Метод принес неожиданные плоды: дети становились более ответственными и могли сами справляться со своими заданиями, помогали друг другу.

У меня родились и подросли дети к тому времени, когда мне пришлось вернуться в родной Ярославль. Сейчас они уже взрослые – сын и дочь, я их очень люблю и горжусь ими.

В течение 12 лет я работала гувернанткой в семьях, воспитывая и обучая детей разного дошкольного возраста. Вот уже восемь лет я знакома с семьей, которая смогла воплотить в реальность свою мечту – Монтессори в Ярославле. Моё образование позволяет мне работать с детьми от двух месяцев до семи лет, и я очень рада участвовать в создании и работе семейного клуба «Город в Облаках».

Образование высшее (дошкольная педагогика).

Московский Монтессори Центр 2012-2013. Курс для Монтессори педагогов 3-6 Сумнительной С. И. (Москва).

Курс по работе с детьми раннего (0-3) возраста Пугачевой А.И. Участница программы 10 шагов к АМИ стандарту.

Стажировка в тоддлер классе города Москвы «Студия на Молодежной» под руководством АМИ педагога Юлии Чудайкиной.

Опыт работы в Клубе с 2012 года.

Skozobtseva Montessori school svidetelstvo


Наверх