Новогодний праздник

elka montessori school 201722 декабря в нашем клубе состоялся Новогодний праздник, подготовленный при участии ребят. Дети разработали сценарий, выбрали ведущих, актеров и сами провели праздник.

 Несколько недель шла воодушевленная подготовка, чувствовалась новогодняя атмосфера. Школьники и дошкольники мастерили своими руками украшения и наряжали елку и классы, разучивали стихи и песни, репетировали сценки.

Праздничный вечер, которого все так долго ждали, прошел на одном дыхании. На лицах ребят были улыбки, читались положительные эмоции, в том числе благодаря тому, что  родители смогли посетить их Праздник, который в нашей культуре считается семейным.

 

Событие было организовано в первую очередь для детей. Участие или неучастие в публичном выступлении было именно их желанием и внутренней готовностью к этому. Свобода выбора, «поделиться» или нет подготовленным номером,  обеспечила всех участников и зрителей положительными эмоциями, что проявлялось в смехе, улыбках и объятиях. Зрители слушали стихи, подпевали песням, смотрели сценки в исполнении детей. Усилил праздничную атмосферу выход Снегурочки с поздравлением и подарками для ребят.

По окончании выступлений для детей и их родителей был проведен мастер-класс по изготовлению памятного елочного украшения.

Накануне праздника дети вместе с родителями приготовили угощения для новогоднего вечера и после представления пригласили всех присутствующих на совместное чаепитие. Дети предлагали друг другу попробовать свои творения. Ребята постарше делились секретами приготовления.

Обменявшись хорошим настроением, впечатлениями и поздравлениями дети отправились в свои семьи на новогодние каникулы.

Наш клуб поздравляет всех с праздниками, искренне желает здоровья вашим семьям и продуктивного сотрудничества в интересах детей в Новом 2018 году.


Наверх