Обновление наших классов.

remont0Майские каникулы, традиционные в Клубе, позволяют детям избежать «рваного» режима между длинными праздниками и короткой рабочей неделей, побыть с семьёй и хорошенько заскучать по занятиям в классе. Конечно же и мы используем эти дни с пользой, в этот раз за десять дней мы успели сделать настоящий большой ремонт.

Стены во всех помещениях засияли свежими красками, раздевалки из ярко оранжевых превратились в блистательно светлые, обновлена мебель, и Монтессори среда встретила детей иной уютной расстановкой и некоторыми незнакомыми материалами.

«Особенно в начале жизни ребенка мы должны сделать окружающую его среду как можно более интересной и привлекательной», - писала Мария Монтессори.

remont1Привлекательная среда – какая она? Та, что радует глаз, влечет, та, где безопасно и весело, куда снова и снова с радостью хочешь вернуться, чтобы расти, удивляться, делать открытия, двигаться вперёд… Мы неустанно меняем, подготавливаем, Монтессори среду для конкретных детей, которые сейчас с нами. Мы исходим из их потребностей, и для каждого ребенка окружающая атмосфера будет привлекательной и предоставит множество интересных занятий!

remont2Ребятишки достойны того, чтобы предложить им самое лучшее. Использовать натуральные материалы и как можно меньше пластика. Подобрать предметы и мебель по размеру, и каждый малыш с удовольствием и успехом сможет пользоваться ими. Картины на стенах отражают текущее время года, их мы развешиваем на уровне детских глаз.

Благодарим всех, кто так или иначе принимал участие, оказывал поддержку и взаимовыручку! Ваши усилия бесценны! Спасибо родителям, педагогам, мастерам!


Наверх