Летний пикник состоялся!

shaksha2Совместный отдых детей, педагогов, родителей - это прекрасная возможность узнать друг друга ближе, отдохнуть всей семьёй на свежем воздухе, приобрести новых друзей, обсудить разные мелочи, погреться на солнышке, получить заряд бодрости и отличного настроения. В нашем клубе летний выезд на природу – ежегодная традиция. Мы бывали и в Белкино, и в Ясных Зорях, и в Подолино, и даже аэродром Левцово однажды был площадкой для нашего пикника. В этом году, уже во второй раз, мы побывали в Шакше.

Папы, не всегда активно участвующие в жизни сада, получили возможность не только провести время в кругу своих детей, но и посмотреть на них со стороны, понаблюдать, как они общаются со сверстниками, погонять в футбол с другими папами и посоревноваться в стрельбе из лука.

Мамы смогли пообщаться между собой и с педагогами, насладиться солнечным днем, природой, живописными пейзажами: склоном, покрытым ярко-желтыми одуванчиками, словно одеялом, ручьем и лесом, встретившими нас громким щебетом птиц.

shaksha1Дети выполняли веселые задания, участвовали в конкурсах. Мастер-класс по росписи пряников стал чудесным сладким завершением игровой программы.

Здорово, что некоторые ребята приехали на пикник со старшими братьями или сестрами, ведь благодаря совместному времяпрепровождению всех членов семьи поддерживаются семейные ценности, формируются традиции.

Во время мероприятия был подмечен интересный факт: ребенок перенес из класса на природу традицию - угощение своих друзей нарезанными овощами/фруктами. До того, как все собрались обедать, девочка периодически брала со стола несколько долек огурца и предлагала «огурчик» освободившимся от игр ребятам. Как приятно даже вне стен класса видеть заботу со стороны детей по отношению друг к другу, наблюдать за формирующимися коммуникативными навыками!

Мы благодарим команду организаторов и поваров Шакши за аппетитный и вкусный обед, команду аниматоров, с которой давно сотрудничаем, в которой уверены, – за интересную, веселую и непринужденную развлекательную программу!

И, конечно же, огромное спасибо активным родителям за инициативность, горящие глаза и хорошее настроение!

Как показывает опыт, с подобных совместных мероприятий зачастую начинается многолетняя семейная дружба, когда дети и их родители общаются спустя много лет после выпуска. Будем рады, если также произойдет и в этом году.


Наверх