Радости осенних дней.

montessori osen01Осень неизменно радует нас не только красотой природы, но и обилием урожая. Всю текущую неделю в стенах наших классов происходит знакомство ребят с дарами осени.

Как выглядят и пахнут редька, кукуруза, брокколи, тыква, цуккини, баклажан, белокочанная и красная капуста…? Где и как они растут? Чем полезны? Что можно приготовить из них или с ними? и пр.

Дети с увлечением рассматривают овощи, сравнивают их по весу, виду и запаху, рассказывают, обсуждают то, что знали ранее об осенних плодах и то, что услышали впервые, задают интересующие вопросы. Удовольствию и воодушевлению от бесед нет предела!

montessori osen02А самым захватывающим моментом стала дегустация тех самых овощей, которые буквально только что держали в руках, а теперь есть возможность попробовать их на вкус: брокколи, тыква… Кто-то с огромным удовольствием, кто-то сначала с опаской и осторожностью знакомится с новым для себя вкусом, но каждый из ребят через минуту тянется за добавкой.

Знакомство с дарами осени продолжается… Мы с нетерпением ждем осенний праздник, который состоится уже в эту пятницу.  Он обещает быть ярким и веселым.

Благодарим родителей и детей за вклад в создание теплой, осенней атмосферы в наших классах и помощь в подготовке к празднику!


Наверх