Приглашаем на очный курс «Психофизиология метода Монтессори».

Polina IgnatenkoПрограмма предназначена для подготовки к рождению ребёнка, для родителей детей от 0 до 12 лет, специалистов работающим с детьми дошкольного возраста и всех, кто интересуется методикой Марии Монтессори.

Курс проводит Монтессори педагог (диплом АМИ 3-6, 2017г), директор и учредитель нашего Клуба, мама троих детей – Полина Игнатенко.

Обучение состоит из 8 занятий по субботам с 9.00 до 13.00. Первая встреча пройдёт 26 ноября. Успейте записаться в группу! Расписание полного курса формируется с учетом пожеланий участников. Предварительное окончание запланировано на 25 марта.

Подробная программа встреч:

 

1. Первый закон природы. Человеческие потребности и тенденции, что движет ребёнком?

2. Второй и третий законы природы. Четыре стадии развития человека выделенные Монтессори. Впитывающий разум, что помогает ребёнку в его развитии.

1 Montessori Ignatenko3. Четвёртый закон природы. Сензитивные периоды и как их использовать на благо. Как научиться наблюдать?

4. Подготовка домашнего пространства по Монтессори. Подготовка родителя.

5. Наши друзья ошибки и как их грамотно исправлять. Свобода и дисциплина в жизни ребёнка. Воспитание воли.

6. Зачем нужна безусловная любовь. Похвала или одобрение? Наказание или последствие? Активное слушание. Воспитание ответственности. Социальное развитие.

7. Особенности современного детства. Норма и отклонения в поведении в терминах Монтессори. Конфликты.

8. Развитие движения. Языковое развитие. Развитие независимости.

Предварительная запись по т. 909-277-76-78


Наверх