Английский язык

009 montessori english 3 6Обучение в Монтессори классе иностранному языку строится с учетом специфики методики. Для детей у нас создана билингвальная среда, англоговорящий педагог использует только английский язык в общении с детьми и взрослыми в течение всего дня и помогает ребятам освоить новый язык с учётом индивидуального темпа усвоения, разного у каждого ребенка. Присутствие педагога с утра и до вечера обеспечивает регулярное повторение лексики в обыденных жизненных ситуациях, а так же своевременное освоение нового материала.

Во время прогулки и обеда учитель проводит с детьми подвижные игры на иностранном языке, исследует окружающую среду и обсуждает происходящее с помощью изученных слов и речевых оборотов, повторяет формы вежливости и названия предметов, например овощей, из которых сварен суп.

Рациональное использование организованной среды, предметов, Монтессори материалов, настольных игр, творчества и даже режимных моментов позволяет сделать процесс усвоения детьми лексики на английском языке максимально эффективным.


Наверх