Почему мы действительно Монтессори группа?

montessory3"Мы никогда не пойдем на компромиссы ни с кем в ущерб качеству Монтессори образования, ни ради распространения метода, ни ради скорости достижения результатов".

Фонд Монтессори четко обозначает свои позиции относительно применения аутентичного метода, без искажений и домыслов.
Фонд Монтессори представляет в России интересы AMI - организация, основанная самой Марией Монтессори и единственная уполномоченная продолжать её дело.

В советское время Монтессори метод был под запретом, позже появилось множество "самоделок аля-Монтессори", до неузнаваемости изменивших саму суть. Реальность же такова, что великая методика работает только при грамотном применении и соблюдении всех необходимых условий.

1. Мы придерживаемся методики Монтессори не пытаясь изменить, совместить, или иначе подогнать её совершенство под свои нужды и возможности.

2. Обучение сотрудников - основной приоритет в нашей работе. В настоящий момент два педагога успешно завершили обучение на АМИ курсе 0-3, ещё двое являются студентами первого в России АМИ курса 3-6. Ранее, наши специалисты проходили обучение методике Монтессори и продолжают совершенствовать своё мастерство в Московском Монтессори Центре, на практике (включая другие школы Монтессори), на семинарах и конференциях. При неправильной позиции учителя Монтессори материал превращается в тренажер для натаскивания и работает не во благо, а во вред ребенку.

3. У нас есть сертификат рекомендованной Фондом Монтессори тоддлер группы и документы о получении Монтессори образования.

В настоящий момент существует два статуса проверки соответствия качества Монтессори образования в детских учреждениях России: классы соответствующие международным стандартам - аккредитованные AMI и классы, рекомендованные Фондом Монтессори при участии AMI - российский стандарт качества Монтессори услуг.

В Ярославле существует только одна Монтессори площадка имеющая соответствующий сертификат - это Ваш семейный клуб "Город в Облаках".

4. Мы успешно завершили программу «10 шагов к AMI стандарту 0-3» в нашем тоддлер классе.

5. У нас есть организованная по всем стандартам Монтессори среда, в которую входят только правильные Монтессори материалы.
Мы можем себе это позволить: мы знаем почему в Монтессори классе не нужны игрушки, у нас есть достаточно места для организации полноценной среды, которую нельзя организовать в нескольких квадратных метрах, у нас есть знания, позволяющие адаптировать среду в соответствии с потребностями каждого ребенка.

6. У нас есть дети, которые с радостью посещают наш Клуб и имеют заметные успехи.

7. И главное – все мы взрослые принимаем ребёнка таким, каков он есть, радуемся его неповторимости, а не пытаемся лепить его по общим представлениям. Мы готовы встретить любое счастливое будущее ребенка. А Вы?


Наверх