Занятия в зоне русского языка

montessori yaroslavl pismo1montessori yaroslavl pismo2Многим первоклассникам из обычных школ непросто даются письменные буквы. Надо сопоставить их с печатными, запомнить, выучить, в какую сторону пишутся все эти "хвостики" и петельки.

В Монтессори среде малыши учатся писать прежде, чем читать. Им нравятся эти занятия, потому что обучение идет в игре и похоже на настоящее исследование.

На первой фотографии девочке 3.3 года, она ходит в «Город в Облаках» полтора года. Девочка обводит буквы рабочими пальчиками, запоминая написание и подготавливая руку к письму. Но ей невдомек, насколько это важно. Для нее это увлекательная игра, и ей доставляет радость возвращаться к ней снова и снова. Совсем скоро она сможет написать свое имя.

montessori yaroslavl pismo orfog1Мальчику на второй фотографии 3.8 года, он посещает клуб 4 месяца. Малыш поглощен своим важным делом – он пишет.

Детям на третьей фотографии 5.5 лет. Они уже знают письменные буквы и занимаются с печатным алфавитом, изучая орфограммы. 

  

montessori yaroslavl pismo orfog2

На четвертой фотографии мальчик тоже занимается орфограммами. У него интересное занятие – изучить, где слышится «ф», а пишется «в». Ему 6 лет, он посещает «Город в Облаках» с двух лет. На следующий год мальчик пойдет в наш Монтессори класс 6-12, уже умея читать и писать. 


Наверх