Осенние забавы.

061 montessori osenУ нас сегодня началась особая неделя! По традиции, перед праздником Осени в классе появились разные овощи и даже фрукты! 

Прошлый год разнообразил наше меню, в котором теперь всегда есть место для брокколи со сметаной, и все очень её любят и кушают с удовольствием!

В этом сезоне многие ребята уже подросли, и было решено разделить овощи на более конкретные группы: разные виды капусты, луковичные, тыквенные. 

В первый же день мы раздевали белокочанную капусту на 100 одёжек из знакомой загадки, удивлялись размеру брюссельской капусты и готовились пробовать авокадо на вкус. 

062 montessori osenБольшое спасибо родителям за активное участие! Для каждого ребёнка это маленькое волшебство: принести в красивом пакетике овощ или фрукт, который возможно пришлось ещё и поискать вместе с мамой и папой в выходные – совместная подготовка очень важный этап. Затем доставать и выкладывать его на общий поднос, гордиться этим и делиться с друзьями своими знаниями о том ЧТО это, и историями о том, как они вместе ЭТО искали!

Интересный факт. Все дети впервые видели авокадо, и хорошо знакомы с манго...

Впереди ещё несколько дней на изучение и дегустации, а в пятницу у ребят будет весёлый праздник, которого они конечно ждут с большим нетерпением.


Наверх